Одинцово, 19.06.2009, 17:07

Неверное извещение о судебном процессе - как защитить свои права и перенести слушания в Одинцовский суд?

Вопрос №806761 из г. Одинцово
опубликован 19.06.2009, 17:07
Обязанность суда известить ответчика заказным письмом и выслать ему исковое заявление мне известна. В нашем случае видимо был сделан расчёт на своего судью. 1. Извещения поступили в виде телеграмм Представителя ответчиков с датой и временем судебного слушания без указания даже краткого о чём базар. 2.Суд выбрали по прописке одного из ответчиков, вполне корректно, но жульнически - Останкинский суд Москвы. Всем прекрасно известно (три года в Одинцовском и Мособл судах дерёмся), что все ответчики живут в Одинцовском районе в своих домах. 3. Один из нас получил-таки телеграмму. 4. В суд мы не явились, считая такое извещение не должным. 5. Этот один съездил в суд и на доске прочёл список истцов и ответчиков. В числе ответчиков неизвестная нам, дружной команде, фамилия. Есть предположение, что этот ЗАСЛАННЫЙ казачок признает за нас исковые требования "О защите чести, достоинства и деловой репутации" 5-6 воров из правления нашего Некоммерческого Товарищества. Вопросы: Суд нас не извещал, телеграмма подписана Представителем истцов. Дело по закону должно быть отложено. Если суд свой? И дело не будет отложено? Есть предположение, что этот ЗАСЛАННЫЙ казачок признает за нас исковые требования "О защите чести, достоинства и деловой репутации" 5-6 воров из правления нашего Некоммерческого Товарищества. Как противостоять? Хотелось бы перенести слушания в Одинцовский суд. Предполагаю, что надо подавать встречный иск по тем же чести и достоинству. Я уже написал такой иск пару месяцев назад, но суд его отклонил на основании того, что я должен был иск подавать по прописке ответчиков. В деле сотня документов где они указывают Одинцовский р-н местом фактического проживания. Вот этот иск я и реанимирую. ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТЯ ВСЕ СЛОВА МОЕГО СООБЩЕНИЯ, устал я уже изрядно объяснять торопыгам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помню вас, Николай Михайлович!

1.Телеграммы как извещения досточно,даже если она подписана представителем ответчика, но только для того , кто расписался в получении этой телеграммы.

2.Суд может быть выбран по месту жительство любого из отетчиков.

3.В суд вы не явились зря, если расписались за получение телеграммы.

4.Один не может отвечать за всех.Он может признавать все, что сочтет нужным , отвечая ТОЛЬКО за себя.

5.Суд может дело отложить, а может и нет.

6.ВСТРЕЧНЫЙ иск вы можете подать в РАМКАХ данного иска,Это как раз тот случай, когда он может быть принят, независимо от места проживания ответчиков.Сейчас как раз такой случай.Успехов в вашей борьбе.

19.06.2009, 17:15

Вы можете подать иск по месту жительства ЛЮБОГО ответчика.Если откажут в приеме , обжаловать определение.Но тогда это будет НЕ ВСТРЕЧНЫЙ , а САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ иск.Ваше право и так и так.

19.06.2009, 17:39

В рамках данного иска, понятно, а что значит независимо от места проживания? Можем ли мы встречный иск подать в Одинцовском суде, а не в Останкинском, где завели дело?

19.06.2009, 17:35