ДТП с аварийкой и отсутствующим водителем - Результаты суда и дальнейшие действия
ДТП было 22.12.08 я,в условиях плохой видимости выйдя из-за поворота наехала на стоящую в крайнем левом ряду машину с аварийкой, но без знака остановки в 15 м и с отсутствующим водителем (ушёл смотреть ДТП на противоположной полосе) при очень интенсивном движении, пыталась избежать, не вышло. Мне не назначили штраф, хотя написали п.10.2 прекратили дело всвязи с отсутствием состава адм. правонарушения. В действиях второго участника никаких нарушений (п.7.2,12.6,12.1) не выявили, Кто прав? Я пропусила срок подачи жалобы на постановление ГИБДД об отсутствии со стороны второго участника нарушений ПДД, который подал в суд на страховую-неплательщика ЛК-Сити и на меня. У обоих ОСАГО. Уже был суд и не признал обоюдной вины. Что-то можно сделать?
Анастасия, Вы можете обжаловать решение суда, добиваясь "обоюдки", однако - доказать это практически невозможно.
Если ущерб не более 120 т.руб. - то с Вас ничего не взыщут.
Удачи!