Материальная ответственность студентов при выходе оборудования из строя - как избежать проблемы?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Являюсь студентом Университета. На лабораторных работах преподаватель заявил, что, в случае выхода из строя оборудования в процессе работы из-за неправильной эксплуатации, материальная ответственность лежит на нас. Так ли это? Если так, то как можно этого избежать? Умышленно наносить вред имуществу Университета никто не собирается, речь идёт о непредумышленной порче, либо нанесении вреда оборудованию в связи с отсутствием необходимых навыков.
С уважением, Игорь.
Если не будет вины, то ответственность нести нельзя, т.к. вы не заключаете договора о полной материальной ответственности.