Заголовок - Как заключение договора безвозмездного пользования с дочерью может помочь выйти из долговой ямы и избежать приставов
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Здравствуйте! Как вариант можно заключить договор, чтобы избежать описи имущества. Хотя, не факт, приставы примут в учет данный договор.
Здравствуйте, да можете.