Сумма налога на легковой автомобиль инвалида 2-й группы в Вологодской или Архангельской области
Сколько будет сумма налога за легковой автомобиль с мощностью 272 л. с. В Вологодской или Архангельской области у инвалида 2 ой группы?
Лучший ответ
Транспортный налог. Согласно ст.358 не облагаются налогом автомобили:
переоборудованные для удобства человека с ограниченными возможностями;
мощность двигателя которых составляет не более 100 л/с (эквивалент – 73,55 кВт), если они были получены или куплены через органы соцзащиты.
Для инвалидов 2 группы сумма налогов за авто уменьшена на 40 %
Ответ не по существу вопроса.