Невинномысск, 18.09.2015, 21:09

Сбита на пешеходном переходе - очередное свидетельство небрежного вождения. Нужна ли мне компенсация?

Вопрос №8071416 из г. Невинномысск
опубликован 18.09.2015, 21:09
Меня сбила машина на пешеходном переходе, зебра. По травмам только сильные ушибы и глубокие царапины. Переломов и сотрясения нет. В полиции говорят заводим административное дело, лишим его прав на 1,5 года. А положена ли мне какая-нибудь денежная компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП за компенсацией!

Также Вы вправе взыскать причиненный моральный ущерб !

19.09.2015, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, если вы зафиксировали все ( если есть мед справка) , плюс поете в суд на моральный ущерб

18.09.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А каковы примерные размеры компенсации?

18.09.2015, 21:12

В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью, которая установит СМЭ

19.09.2015, 14:58