LSN Messenger
Москва, 18.09.2015, 21:33

Как избежать оплаты при расторжении договора об оказании юридических услуг?

Вопрос №8071637 из г. Москва
опубликован 18.09.2015, 21:33
Хочу расторгнуть договор об оказании юридических услуг. Исполнителя уже уведомила, но с меня требуют оплатить некую сумму. Как скоро я должна отправить уведомление о расторжении, чтобы мне не прислали подобное уведомление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем быстрее, тем лучше.

Если исполнитель успеет выполнить часть работы по договору, ее придется оплатить.

18.09.2015, 21:35

Добрый вечер!

Всю работу которую выполнит исполнитель нужно оплатить.

Желаю вам решения вашего вопроса, надесь помог.

18.09.2015, 21:39

Я оплатила предварительно 2000. Но в договоре указано,что исполнитель приступает к выполнению работ только после внесения мной 50% от суммы. Общая сумма 24800. Соответственно, какая могла быть начата работа?

18.09.2015, 21:38

Исполнитель имеет право начать работу по договору и не дожидаясь оплаты.

Но, при оплате 2 000, вряд др они будут исполнять договор.

18.09.2015, 21:49

Испонитель ссылается на пояснительную записку, в которой я, якобы прошу оказать мне услуги по договору,сумма которого 24800 с предварительной оплатой. Является ли данная пояснительная записка условием к началу работы?

18.09.2015, 21:41

Что значит имеет право??? Если это его личная инициатива, это же не мое дело? Я заключила договор 15.09 в 20.00, а на следующее утро, в 11.00 позвонила непосредственно специалисту и сообщила,что хочу отказаться от этих услуг. Неужели исполнитель при подобном раскладе мог начать работу?

18.09.2015, 21:52

Помогите, пожалуйста, составить грамотно уведомление о расторжении данного договора!

18.09.2015, 21:54

Для обсуждения условий оказания данной услуги необходимо обратиться в личную почту.

18.09.2015, 21:57

Подскажите, пожалуйста, что означает правовой анализ договора?

18.09.2015, 21:56

Анализ документа означает его чтение, осмысление, сопоставление содержания с соответствующими нормами закона и фактическими обстоятельствами проблемы, выводы и предложения по проблеме.

По другому, это можно назвать консультацией с изучением документов.

18.09.2015, 22:00

Правовой анализ в рамках бесплатной консультации является услугой, за которую надо платить?

18.09.2015, 22:07

Добрый день! Если заранее была договоренность, что правовой анализ бесплатно, то оплачивать не надо.

19.09.2015, 05:48