Пропущена информация о доле в пай и сроке давности. Вообще, это вопрос наследования и юридической консультацией следует обратиться к специалисту.
У моей мамы был пай земли. Она умерла в 2007 году. Пай должен унаследовать мой брат который жил рядом с матерью. Брат через два года погибает. В 2013 году от дальних родственников узнали что пай брат не оформил на себя пай. Я решил оформить пай на себя, сразу поехал в районный центр, нанял местного адвоката. Он затребовал 25000 руб. Деньги отдал ему сразу без договора, под честное слово. До 2015 года адвокат практически ничего не сделал. Вот только в сентябре 2015 состоялся суд, где объявили, что срок давности истек и теперь пай перейдет государству. Правда, что я не могу унаследовать этот пай? Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Нанимать просто граммотного юриста, НО все зависит от документов, которые есть у Вас на руках.