Должны ли предоставить мужу документ, где производится расчет задолженности и как по закону она расчитывается?
Наталья Александровна!
Во первых без Вашего ведома у Вас никто ничего не заберёт.
Если речь идёт об исполнительном производстве то у судебного пристава должен быть исполнительный лист который выдаётся после вступления в законную силу решения суда.
Если решения суда не было, то и исполнительного листа пока нет.
Та справка о которой Вы говорили является хорошим документом подтверждающим факт оплаты алиментов.
Об уголовной ответственности дело может конечно зайти (теоретически) но не судебному приставу об этом говорить.
Напишите мне пожалуйста подробнее об обстоятельствах этого дела ( какой суд, кто судья есть ли соглашение о воспитании ребёнка и т.д), я постараюсь Вам помочь
С уважением, адвокат Маличев Р.Ю..