Одинцово, 19.09.2015, 00:53

Могу я оспорить завещание моей матери (умерла 5 июня) написанное на внука (племянника)

Вопрос №8072665 из г. Одинцово
опубликован 19.09.2015, 00:53
Могу я оспорить завещание моей матери (умерла 5 июня) написанное на внука (племянника)
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Михайловна, Вы вправе попытаться это сделать, но только в судебном порядке. Необходимо искать основания для оспаривания - возможно, мама тяжело болела, принимала лекарства - имеются иные обстоятельства, которые могли оказать влияние на ее волеизъявление. Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь.

19.09.2015, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,Только если есть основания для осапривания

19.09.2015, 01:08

Я о завещании не подозревала,просто мать не могла так сама поступить,на ее земельном участке стоит мною построенный дом ,может с головой что случилось,80 лет,3 инсульта,жили мы отдельно

19.09.2015, 01:21

Если 80 лет и 3 инсульта, то, возможно, есть смысл заявить иск о признании завещания недействительным (в рамках ст. 177 ГК РФ). Но шансы на судебную перспективу можно оценить только в ходе очной консультации. Это вопрос объёмный, в нём масса нюансов. Веду такие дела. Если нужна помощь, обращайтесь.

19.09.2015, 01:28

В этом случае в суде имеются неплохие шансы, но потребуются медицинские документы.

19.09.2015, 22:44