Ирбит, 19.09.2015, 01:43

Бывшая жена подала на алименты без предупреждения - как оспорить и что делать?

Вопрос №8072839 из г. Ирбит
опубликован 19.09.2015, 01:43
Бывшая жена подала на алименты (2 детей), об этом узнал сегодня позвонив в банк, что бы выяснить почему у меня за должность на карте 34000. Никаких извещений мне не приходило. До этого регулярно отправлял ей деньги, но 4 месяца назад остался без работы и не смог платить. У меня есть еще 2 детей от 2 брака. Я могу как то оспорить решение суда? И вообще что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получилось так, что баланс на карте -34000. В банке мне сказали что это взыскания судебных приставов. Позвонив 1 бывшей жене я узнал,что она подала на алименты. Со 2 женой мы развелись,но проживаем вместе(и 2 детей 1,6г. и 3месяца),она не подавала на алименты.

19.09.2015, 02:25

Вторая жена также может подать иск о взыскании алиментов.

19.09.2015, 02:27

Вам нужно получить решение суда - оно заочное. И написать заявление на отмену заочного решения.

19.09.2015, 01:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как я могу его получить? Мы проживает в разных областях.

19.09.2015, 01:52

Обратитесь с письменным заявлением в суд - направьте его по почте. У судебных приставов уточните каким судом выдан исполнительный лист и туда напишите. На отмену заочного решения у Вас 10 дней. То есть как получите его по почте - в течении 10 дней пишите заявление об отмене заочного решения и направьте его почтой.

19.09.2015, 01:55

Как я понял на алименты она подала 3 месяца назад. Нормально то что никаких документов я не видел? Они еще могут прийти? А этот долг спишется или мне придется заплатить эту сумму?

19.09.2015, 02:02

Нормально. Повестки просто могли не дойти. Если отмените заочное решение то назначать судебное заседание в котором Вы должны будете доказать свою позицию. Долг в случае отмены решения спишется.

19.09.2015, 02:06

Спасибо. Но можно еще уточнить))) сейчас я должен сходить к приставам взять исполнительный лист и обратиться в суд для отмены заочного решения. А потом еще раз обратиться в суд для повторного заседания по назначению алиментов где я смогу доказать свою позицию? И еще вопрос если я не смогу оспорить это дело,то моя 2 бывшая супруга(проживает вместе) тоже может подать на алименты на детей и на себя ( находится в отпуске по уходу за ребенком)?

19.09.2015, 02:14

Вам копию исполнительного могут выдать. Либо сфотографируйте его. Суд отменит заочное и назначит дату заседания для рассмотрения по существу. Так она с Вас уже взыскала???

19.09.2015, 02:16

Получилось так, что баланс на карте -34000. В банке мне сказали что это взыскания судебных приставов. Позвонив 1 бывшей жене я узнал,что она подала на алименты. Со 2 женой мы развелись,но проживаем вместе(и 2 детей 1,6г. и 3месяца),она не подавала на алименты.

19.09.2015, 02:25

Вторая жена также может подать иск о взыскании алиментов.

19.09.2015, 02:27

Большое спасибо Владимир Викторович.

19.09.2015, 02:52

Вполне возможно, что было не заочное решение суд, а выдан судебный приказ. В любом случае сначала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и обжалуйте судебное постановление.

19.09.2015, 03:50