Мужу пришёл налог на давно проданную машину, из документов только договор купли-продажи. Что делать?
Здравствуйте!Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля.В судебном порядке можете взыскать налог,но для этого его необходимо уплатить.
Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).