Трудности при сборе документов для наследства - возможность задержки выдачи свидетельств
Если объектов наследования несколько и с одним из них возникли трудности при сборе документов (незаконная перепланировка квартиры), то может получиться так, что по истечении 6 месяцев не выдадут свидетельства на вступление в наследство и на все остальные объекты?
"Незаконная" перепланировка никак не может повлиять на приобретение права собственности на квартиру. И никакой проблемы в этом нет, она надумана.
Что касается свидетельства о праве на наследство, то получить его можно в любое время. Хоть через 50 лет. При этом, право собственности наследников возникает с момента смерти наследодателя, независимо от времени получения свидетельства.
Здравствуйте! Нет конечно
Такое невозможно, так как каждый объект рассматривается отдельно.
Даже, если наследство от одного наследодателя, например, 2 квартиры, машина, денежный вклад, то свидетельства выдаются на каждый объект отдельно?
Перепланировка не может быть препятствием в получении свидетельства о праве на наследство.