Москва, 19.09.2015, 08:33

Трудности при сборе документов для наследства - возможность задержки выдачи свидетельств

Вопрос №8073858 из г. Москва
опубликован 19.09.2015, 08:33
Если объектов наследования несколько и с одним из них возникли трудности при сборе документов (незаконная перепланировка квартиры), то может получиться так, что по истечении 6 месяцев не выдадут свидетельства на вступление в наследство и на все остальные объекты?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Незаконная" перепланировка никак не может повлиять на приобретение права собственности на квартиру. И никакой проблемы в этом нет, она надумана.

Что касается свидетельства о праве на наследство, то получить его можно в любое время. Хоть через 50 лет. При этом, право собственности наследников возникает с момента смерти наследодателя, независимо от времени получения свидетельства.

19.09.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нет конечно

19.09.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Такое невозможно, так как каждый объект рассматривается отдельно.

19.09.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже, если наследство от одного наследодателя, например, 2 квартиры, машина, денежный вклад, то свидетельства выдаются на каждый объект отдельно?

19.09.2015, 08:43

Перепланировка не может быть препятствием в получении свидетельства о праве на наследство.

19.09.2015, 08:55