Проблематика наследования имущества в браке - нужно ли изменять свидетельство о собственности при отказе наследников от прав?
Для пользования -как хотите, для сделки - да.
Лучше внести изменения. Кроме супружеской доли, у пережившего супруга возникает право еще на долю в наследстве.
Внесение изменений в реестр прав потребует оформление наследства.
Не нужно будет ничего менять.
А какой смысл в наследственной доле, если квартира и так полностью принадлежит теперь супруге? И что будет прописано в свидетельстве на право собственности в случае его смены- 1/2 собственность и 1/2 наследство?
Если вы уверены в том, кто переживет, то в реестр можно изменения не вносить. В то же время, при продаже, у покупателя могут возникнуть вопросы, а вступил ли собственник в наследство? в свидетельстве об этом ничего нет. а споры между наследниками - обычное дело. Если риэлтор профи - этот вопрос возникнет сразу. Но можно это и не делать, если вас не интересует результат.