Как банк может использовать исполнительные листы и расписки при неуплате кредитов?
Если возникли проблемы с выплатой кредитов, то может ли банк принять исполнительный лист или расписку (от моих должников) в счет уплаты кредита?
Лучший ответ
НЕТ, к сожалению банки на это не идут.
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!
Поручительство или договор уступки долга, т.е. замена должника по обязательствам производится при наличии письменного согласия кредитора, все по согласованию с банком.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Уважаемая Ольга г.Уфа !
Банк-кредитор вправе:
- Уступить право требования к должнику по Договору уступки прав требования третьему лицу, например коллекторам (ст.ст.391 - 392 ГК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.09.2015г
Вы мне очень помогли, спасибо!