Нужно ли получать СНИЛС для ребенка в школе, и какова его необходимость для детей, не являющихся льготниками
Насколько необходимо для школы получение СНИЛС на ребенка? И так ли он нужен ребенку, если тот не относится к числу льготников в какой-либо категории. Во многих школах и детских садах СНИЛС вовсе не требуют. Т.е. этот документ рекомендуемый, но не обязательный, верно?
Лучший ответ
Несмотря на то, что законодательно родитель не обязан предоставлять СНИЛС ребенка при оформлении ребенка в данные учреждения, нужно учитывать, что в дошкольном учреждении на каждого ребенка детского сада, даже не относящегося к льготной категории, выделяется дотация на питание, а на каждого школьника закупается комплект учебников.
И для более точного подсчета сумм всех дотаций СНИЛС подходит наилучшим образом, поскольку является единым идентификатором ребенка во многих государственных и муниципальных службах.