Как доказать, что не проживаю в квартире и вернуть арестованную зарплату для погашения долга матери?
Вы должны платить за себя, если оплат не было, то правомерно взыскали. Освободиться от оплаты только либо сняться с учета, либо принести справку о проживании в ином месте. Если квартира муницпальная, то утратите право на жилье так
Лидия Николаевна, добрый день!
Чтобы не оплачивать коммунальные услуги - снимайтесь с регистрационного учета. По другому - никак.
Всего доброго,
Здравствуйте. Если вы не присутствовали на судебном заседании и были надлежащим образом уведомлены о нём, то вам было необходимо предоставить доказательства о том, что вы там не проживаете. Срок обжалования решения истёк. Есть два выхода, это договориться с мамой что бы она возвращала вам сумму изъятую у вас и подать иск к маме о возмещении ущерба, приложив доказательства, что вы не проживаете по месту прописки.