Мне бы хотелось узнать, имеем ли мы право на денежную компенсацию?
Я проживаю в пятиэтажном доме на пятом этаже. Наш дом проходит капитальный ремонт (меняют трубы, перекрывают крышу). Во время перекрытия крыши прошел дождь и нас затопило. Мы обратились в ЖЭУ, они прислали людей, которые записали последствия. Поинтересовались, что для нас лучше: «…что бы Вас больше не заливало, или чтобы Вам устранили последствия». Мы согласились на то, что бы нас больше не заливало. Но через три дня все повторилось. И ущерб оказался на много больше чем в первый раз. Они опять пришли, записали все, но никаких действий не предпринималось. Мне бы хотелось узнать, имеем ли мы право на денежную компенсацию? И как нам ее добиться?
Лучший ответ
Обратитесь к независимому оценщику для составления отчета по определению размера материального ущерба. Затем обращайтесь в суд, ответчиком будет ЖЭУ.