Что делать при порче имущества в результате затопления соседской квартиры? Кто отвечает за возмещение ущерба?
Произошла порча имущества, по вине соседей которые затопили конкретную квартиру.
К кому необходимо обращаться? Как возместить ущерб?
Если соседи является собственниками жилого помещения, необходимо предъявить претензии к ним, предварительно зафиксировав факт затопления, необходим Акт осмотра, а также независимая оценка данного ущерба.
В начале обратиться к диспетчеру ЖЭК, в последствии нужно подать письменное заявление. Это для того, чтобы на место затопления вышел мастер, ответственное лицо и составили подробный акт с указанием причины затопления.
После этого нужно обратиться в суд, где составленный ранее акт послужит доказательством.