Обвиняемый хочет подать кассационную жалобу. Какой порядок и сроки кассационного обжалования?
Обвиняемый хочет подать кассационную жалобу.
Какой порядок и сроки кассационного обжалования?
Кассационная жалоба подается в суд кассационной инстанции. Подается на протяжении трех месяцев с дня провозглашения судебного решения судом апелляционной инстанции, согласно со ст. 426 УПК.
Добрый день,
Леонид Кассационная жалоба на судебные решения может быть подана в течение трех месяцев со дня провозглашения судебного решения судом апелляционной инстанции, а осужденным, который содержится под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии судебного решения.
Удачи Вам и Вашим близким !