Несовершеннолетнего ребёнка вызвали на допрос. Законно ли это? Можно ли допрашивать детей?
Несовершеннолетнего ребёнка вызвали на допрос.
Законно ли это? Можно ли допрашивать детей?
Лучший ответ
Допрос несовершеннолетнего лица предусмотрен ст. 226 УПК. Опрос малолетнего или несовершеннолетнего лица проводится в присутствии законного представителя, педагога или психолога, а при необходимости - врача. Допрос малолетнего или несовершеннолетнего лица не может продолжаться без перерыва более одного часа, а в целом - более двух часов в день.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день Виктор.
Могут допрашивать в присутствии родителей и педагога
Удачи Вам и Вашим близким !