Спор по переводу прав покупателя - требования к оплате при ненадлежащем уведомлении

СТ 250 ГК РФ О переводе прав покупателя. Было уведомление, в котором я выразил согласиеписьменно. Потом прислали новое уведомление на эту же сумму на эту же сумму, но я его не получал, не знал, поскольку прописан в другом месте. Комнату продали, якобы из-за неполучения дороже на 50 тыс рублей, увеличив цену. Требуют в суде за ремонт, за такси, за риэлтора. Я настаиваю на переводе по цене НОТАРИАЛЬНОГО уведомления. Какая сумма подлежит к оплате, если признают ненадлежащее уведомление.
Лучший ответ

Только не опоздайте с иском у вас всего 3 месяца с момента как вы узнали о продаже. Естественно речь может идти в цене, которая указана в уведомлении, которое вы получили.

спасибо. уже прошло второе заседание, арест по моей просьбе наложен в Росреестре, а на прописку не дали. Теперь собственникм прописали в комнату новорожденного. Кроме того, у суда нет депозита.

Разумеется, та сумма, которая указана в уведомлении.

Настаивайте на признании сделки недействительной.

Спасибо. Смущает САМА постановка в статье...Замена покупателя ! То есть новый покупатель- и все остальные условия договора ?

Здравствуйте.

Нужно смотреть доказательства. Вы получили на руки?

Да...В копии свидетельства Нотариус отразила мое согласие и то, что Продавец уклоняется от сделки. Все уведомление отправлялтсь не по месту моей прописки, а по адресу комнаты. Поэтому мой несовершеннолетний совладелец вообще ничего не получал, поскольку живет с матерью и прописан тоже в ином месте