Проблемы с унитазом в снятой квартире - возможность расторжения договора без предупреждения со стороны хозяйки?
Начал снимать квартиру, подписал договор на год. Но в процессе эксплуатации выяснил, что унитаз почти не работает - смывает только при помощи вантуза. Вызывать сантехников бесполезно - устаревшая канализация дома, при этом, вместо трубы с диаметром 100 (стандарт для канализации), используется труба 50. Естественно, очищать унитаз таким образом несколько раз в день меня не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор, при учете, что хозяйка квартиры не предупредила заранее?
Если в договоре не прописано данное условие, а оно скорее всего не прописано, что унитаз не исправен, у вас есть полное право расторгнуть договор