Калуга, 19.09.2015, 19:52

Вкладчикам сельскохозяйственного кооператива Русь предложено провести процедуру банкротства - что делать и как обезопасить свои средства?

Вопрос №8078336 из г. Калуга
опубликован 19.09.2015, 19:52
Вклад закончился в сельскохозяйственном коперативе русь. Было проведина санация по проблемам коператива 16 сентября и алехина ирина викторовна назначенная от сбербанком вреьенно исполняющей обязанности упровляющего предложила очень настоятельно вкладчикам тоесть и мне тоже совершить с помощью голосования на собрании в пресутствии всего 300 человек процедуру банкротства коператива. На вопросы из зала вкладчиков старалась упорно не отвечть не довая слова почти не одному вкладчику. С большим трудом я имоя знакомая подруга юрист мною приглашенная из москвы обратились к вкладчикам с просьбой самим не банкротить коператив по пречине не нарочного банкротства а ситуацеоннго с вязи с кризисной ситуацией в стране. Но мы опасаимся что после процедуры банкротства неского будет спросить и нам вкладчикам не чего не выдадут. Подсажите пожалуста как нам быть и после банкротства можем ли не чего не добиться если сама процедура банкротства искуственно или даже не искуственно преведена и будет проведена коперативом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите как с вами связаться по телефону и в каком городе вы находитесь.можно ли с телефона звонить бесплатно к вам.

19.09.2015, 20:32

Здравствуйте, это называется умышленным банкротством и наказывается в соответствии с уголовным кодексом. В целом, оспорить такое "банкротство" в суде довольно просто.

19.09.2015, 19:55

Большое спасибо за ответ.подскажите пожалуста как можно оспорить такое банкротство и какие действие надо предпринемать и что говарить на суде 30 сентебря.

19.09.2015, 20:13

Не зная подробностей ситуации - трудно дать какие-то подробные рекомендации. Вы можете обратиться лично к юристу для более подробной консультации. Для начала точно нужно включаться в реестр кредиторов, все остальные вопросы необходимо решать позже, по мере поступления.

19.09.2015, 20:16

Скажите как с вами связаться по телефону и в каком городе вы находитесь.можно ли с телефона звонить бесплатно к вам.

19.09.2015, 20:32