Красноярск, 19.09.2015, 20:21

Может ли установка видеорегистратора на лестничной площадке жилого дома, где не живу, привести к обвинению в слежке?

Вопрос №8078585 из г. Красноярск
опубликован 19.09.2015, 20:21
У меня такой вопрос, если я поставлю видеорегистратор на лестничной площадке жилого дома в котором не живу, могут ли меня обвинить в слежке и привлечь к ответственности за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

к ответственности не привлекут, но видеорегистратор снимут, т.к. для его установки необходимо решение собственников жилых помещений в доме

19.09.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Что будет если кто либо из жильцов напишет на меня заявление обвиняя в слежке за ним?

19.09.2015, 20:29

этот факт нужно еще установить - слежку, но ответственность за посягательство на неприкосновенность частной жизни в уголовном кодексе есть - ст.137 УК

19.09.2015, 20:31