Незаконные сборы на хозрасчет в экономическом университете - как бороться с этим нарушением?

В экономическом университете, на кафедре иностранных языков, с преподавателей собирают несколько раз в год определенную сумму на хоз расчет. Законно ли это? И как с этим бороться?
Лучший ответ

Если кто то из учителей против оплаты хоз расчета из своих личных денег, есть ли статья закона, защищающая их права??? Нас заставляют платить под угрозой увольнения.

Здравствуйте! Общее решение учителей должно быть на собрании по данному поводу иначе не законно

Мне не понравился Ваш ответ.

Если кто и не согласен, то грозят увольнением! Есть ли статья закона, которая защищает не согласных отдавать деньги из своего кармана.

Я не получила ответ на свой вопрос....