Правомерно ли действие нотариуса, выдавшего отказ в совершении нотариального действия и рекомендовавшего обратиться в суд, в случае наследства имущества, приобретенного до 1992 года и незарегистрированного в Е
Скажите, пожалуйста, правомерно ли действие нотариуса, выдавшего мне постановление об отказе в совершении нотариального действия и посоветовавшего обратиться в суд. Я-наследница дома, который был куплен по договору купли-продажи в 1992 году в сельской местности и зарегистрирован специалистом Сельского Совета народных депутатов. Право собственности умершим не было зарегистрировано ЕГРП. Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, поскольку право собственности на данный дом на умершего не зарегистрировано.
Благодарю Вас за полезную консультацию!