Вопрос о положенных сутках к отпуску при поездке в Московскую область для военнослужащего, проходящего службу в Москве

Вопрос №807996 из г. Москва
опубликован 22.06.2009, 17:00

Я военнослужащий, прохожу службу по контракту в городе Москве, живу в Москве. Еду в отпуск на дачу в Московскую область. Положены ли мне сутки к отпуску на дорогу? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Не положены так, как авто и ж.д. транспортом проследовать Московскую область можно за период времени менее суток

22.06.2009, 17:30

Добрый вечер. Положено! Это указано в п. 5 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" и п. 4 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы. В соответствии с п. 10 ст. 29 Положения - не менее одних суток в один конец. К тому же Вы выезжаете в другой субъект РФ. Пишите в рапорте на отпуск + 2 суток к месту проведения отпуска и обратно. Удачно отдохнуть!

14.11.2017, 20:19

Не положены так, как авто и ж.д. транспортом проследовать Московскую область можно за период времени менее суток. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:33

Субъекты разные, но горнизон один! В этих ссылках на закон такие моменты к сожелению не уточнены, что касаемо субъектов и горнизонов! К сожелению это юридической консультацией я назвать пока не могу, тк на оо что вы ссылаетесь я все прекрасно знаю! Дайте, как юрист более развернутый и обоснованный ответ, что б я это мог обосновать, перед руководством! Спасибо.

14.11.2017, 20:31

Не положены так, как авто и ж.д. транспортом проследовать Московскую область можно за период времени менее суток. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:33

Найдите и см.. по вашему вопросу абз. 2 ст. 239 Устава внутренней службы Вооруженных Сил.

В пределах гарнизона вам отпуск не положен.

14.11.2017, 20:35