Права военнослужащего на оплату проезда в отпуск
Добрый вечер. Я военнослужащий, основной отпуск разделен на два раза первую половину проводил в городе проезд не использовал оставил на вторую половину, сейчас ухожу в отпуск еду в область расстояние 180 км.,положены ли мне сутки на проезд.
Да, положены одни сутки на дорогу до места проведения отпуска и одни обратно.
Ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Доброго времени суток! Если поедете отдыхать на территории региона несения службы, то сутки на проезд уже не положены. Их дают при отпуске за пределами региона службы.