Возможности регистрации права собственности на недвижимость от имени несовершеннолетнего ребенка
Супруги хотят подарить недвижимое имущество своему несовершеннолетнему ребенку. Даритель – отец.
Кто имеет право регистрировать от имени ребенка право собственности на квартиру?
В случае если жена выступает законным представителем одаряемого(ребенка) при заключении договора дарения, в соответствии жена от имени ребенка должна подавать заявление в БТИ для регистрации права собственности на недвижимое имущество. Обязанность содержания имущества ребенка возлагается на обоих родителей ребенка. Согласно ч. 6 ст.