Нужен ли обращение в полицию по поводу виртуального преследования бывшего психопата с психическими повреждениями?
Скажите, имеет ли смысл обращаться в полицию в связи с виртуальным преследованием бывшего парня-психопата? Это продолжается уже два года, человек неадекватен, официально имеет справку о психической поврежденности, злорадствует любому ответу-проявлению слабости, находит способ писать с других аккаунтов свои оскорбления, которые действуют на меня так, что пожалуй подпадают под нарушение статей 21 и 29 (?) Конституции РФ. И если бы всё ограничивалось мной, но под его влияние подпадают другие люди, и он затаскивает их в ту же безнравственность, в которой живёт сам – проблемы с алкоголем, самодельными наркотиками, склонностью к падению в социальный слой «бомжей», ненависть ко всему миру и к счастливым нормальным людям. Очень нужен совет. Или подобное, которое нельзя измерить в синяках и ссадинах, не засчитывается за умаление достоинства людей. Спасибо.
Лучший ответ
Анна, я бы на Вашем месте не заботился "затаскиванием в безнравственность" других людей, Вы вправе только свои лично права отстаивать, если он Вам пишет оскорбления через Интернет, Вы конечно, вправе обратиться в ОВД с заявлением, не исключено, что его к какой-то небольшой ответственности и привлекут (штраф). А можно, как вариант, просто игнорировать...