Барнаул, 20.09.2015, 05:00

Необходима помощь в написании апелляционной жалобы по уголовному делу в связи с оспариванием приговора первой инстанции

Вопрос №8080447 из г. Барнаул
опубликован 20.09.2015, 05:00
Нужна помощь в написании апеляц жалобы по уголовному (сижу в декрете мама одиночка, нет денег на адвоката составить) завтра последний срок подачи апеляц жалобы. Приговор 1 инстанции от 10 сентября 2015 г осуждены условно на 3 г и 6 мес в ч 1 и 3 ст 73 ук рф трое лиц у которых смягчающие обст-ва дети на иждивении и аморальное поведение и нормальной характеристикой в части их экспертизы, все признаны злоупотребл алкоголя. При распитии напитков вместе с моим отцом возникла ссора и отец выражался на своих гостей нецензурной бранью, где они нанесли ему удары разного характера в том числе удары чугунной сковородой намеренно, в результате черепномозговая трамва и через месяц после реанимации отец умерает, эспертиза показала черепномозговая трамва ноооо смерть настипила якобы от алкогольного отравления, судили только за причинение вреда здоровью, с чем я и не соглассна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я написала уже предворительную апеляц жалобу ,мне нужно конкретно грамотно обосновать и ссылаться на статьи какие то,мне нужно эспертизу у другого эсперта !!так как причиной смерти не может быть алкоголь так как после избиения черепномозговой трамвы не пришел в себя,умер,на что что сослаться как этот момент описать в апеляц жалобе?????

20.09.2015, 05:15

Нужно знать обстоятельства и материалы дела. Изучить приговор. Так "на пальцах" никто не напишет.

20.09.2015, 05:17

Добрый вечер.

при дефиците времени и без квалифицированной юридической помощи сложно/невозможно поломать приговор, тем более, если Вы, как потерпевшая допустили процессуальные упущения (в части реализации прав при назначении экспертизы). поэтому, возможно, Вам необходимо сосредоточиться на подаче гражданского иска (с ответчиков солидарно взыскать компенсацию материального и морального вреда)?

20.09.2015, 23:05

Что бы написать апелляционную жалобу - необходимо знакомится с материалами дела.

20.09.2015, 05:05

Я написала уже предворительную апеляц жалобу ,мне нужно конкретно грамотно обосновать и ссылаться на статьи какие то,мне нужно эспертизу у другого эсперта !!так как причиной смерти не может быть алкоголь так как после избиения черепномозговой трамвы не пришел в себя,умер,на что что сослаться как этот момент описать в апеляц жалобе?????

20.09.2015, 05:15

Нужно знать обстоятельства и материалы дела. Изучить приговор. Так "на пальцах" никто не напишет.

20.09.2015, 05:17

Добрый вечер.

при дефиците времени и без квалифицированной юридической помощи сложно/невозможно поломать приговор, тем более, если Вы, как потерпевшая допустили процессуальные упущения (в части реализации прав при назначении экспертизы). поэтому, возможно, Вам необходимо сосредоточиться на подаче гражданского иска (с ответчиков солидарно взыскать компенсацию материального и морального вреда)?

20.09.2015, 23:05