Как подать заявление на пенсию по утере кормильца для студента Тихоокеанского государственного медицинского университета?

Вопрос №8080591 из г. Владивосток
опубликован 20.09.2015, 06:20

16.09.2015 мне исполнилось 18 лет. Я являюсь студенткой Тихоокеанского государственного медицинского университета, очная форма обучения. Какие документы и куда их нужно подать, чтобы получать пенсию по утере кормильца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь с заявлением в пенсионный отдел по месту регистрации. К заявлению прилагаете: свидетельство о рождении свое, свидетельство о смерти кормильца, справку с учебного заведения, что Вы являетесь студенткой очного отделения, справку о неполучении пенсии по предыдущему месту регистрации(если таковое имеется), копию лицевого счета в банке.

20.09.2015, 07:50

Пенсия выплачивается до 23 лет. Обратитесь в пенсионный фонд.

20.09.2015, 06:21

То что нужно в пенсионный фонд обратиться и так понятно, но куда именно в какой отдел и главное какие документы предоставить ответа Вы не дали. Все очень обще, никакой конкретики. По моему мнению ответ на отвяжись

20.09.2015, 06:53

В общий отдел. На стендах суть образцы заявлений и список необходимых документов.

20.09.2015, 07:33