Влияние развода на имущество и кредиты - Что ждет меня и мою бывшую жену?

У меня есть кредиты в шести банках на общую сумму 800000 руб. Платил без проблем, а сейчас из-за всех этих повышений цен я стал не справляться с платежами. Скамнежите если я разведусь с женой и скину с себя недвижимость и транспорт, не отберут ли у моей бывшей жены эту недвижимость и транспорт если я перестану платить по кредитам и что меня ждет? Я все заработанные деньги уношу в банки и мне уже не начто содержать семью. Вынужден пойти на это.
Лучший ответ

Добрый день! Выход всегда есть, а в Вашей ситуации нет ничего критичного. Разберитесь с тем, какие кредиты сможете платить, те платите, которые нет - не платите вообще, ждите суда. Суд взыщет, за тем пойдет стадия исполнительного производства, на которой будете расчитываться с долгами так, как сможете.

С женой разводиться не обязательно, однако все имущество, которое куплено в браке и (или) оформлено на Вас, необходимо "переписать" на братьев/сестер/маму/папу/детей по возмездным сделкам (договор купли - продажи, при этом нужно его грамотно оформить и за ранее до предполагаемого окончания платежей банку).

Если хотите оформить имущество на жену, тогда нужно оформить развод и отписать все ей после этого. Вы уверены, что после этого останетесь с женой и имуществом? Если нет, то лучше оформить все на детей или родственников, а с женой не разводиться.