Как избавиться от нежелательных звонков и оскорблений от незнакомых людей?
Вышла такая ситуация:
Где-то месяц-полтора назад поступил звонок от девушки, спросили какого-то Игоря... которого я знать-не знаю. Следом задают вопрос а не знаете где можно его найти?
Я конечно в шоке и повторяю, что она очевидно ошиблась номером. Разговор закончили, а сегодня с утра снова поступил звонок от нее, но уже с оскорблениями... Что-то можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Два варианта.
1. Занести её номер в черный список.
2. Если повторится то записать оскорбления на диктофон. Сбросить запись на диск и подать прокурору заявление о привлечении её за оскорбления по ст 5.61 КОАП.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))