Некорректные требования о задолженности и грубое поведение - что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте, Наталья.
Не рекомендую Вам вообще что-то платить не видя документов. Вот Вы заплатите сейчас 3 тысячи, Вам потом опять позвонят и скажут, нужно еще 3 и т.д. Для начала нужно понять на основании чего они требуют с Вас деньги, это может быть договор с этой косметической компанией, за что конкретно - это может быть какая-то продукция. Нужно подробнее узнать за что Вам предлагают заплатить.
Что касается сообщения в банки - это элементарное давление, чтобы Вы заплатили, не более.
Сообщите тем кто звонит, что Вы бы хотели ознакомиться с документами на основании которых Вас просят оплатить долг, а в случае угроз - Вы будете вынуждены обратиться в полицию.