Как получить деньги с банковского вклада после смерти мужа без доверенностей и завещания - вопрос Натальи из другой страны
Небольшой вклад в банк оформили на мужа, он недавно скончался, доверенности и завещания нет (у нас есть два взрослых сына, проживающих в другой стране). Как я могу получить эти деньги, они мне сейчас нужны
Наталья.
Лучший ответ
Получите свидетельство о наследовании по закону у нотариуса и с ним в банк
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Сейчас - никак. Вам нужно подать заявление о вступлении в наследство, и спустя полгода после смерти мужа получить наследство. Одновременно с этим оба Ваши сына должны написать отказ от принятия наследства. Если они живут в другой стране - им необходимо обратиться в местное посольство или консульство России и узнать, как составить и заверить его там, после чего направить Вашему нотариусу почтой.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!