Имею ли я право требовать замену коробки передач на новую.
В 2008 году мы купили машину. Машина на гарантии. Выявился дефект коробки передач. Имею ли я право требовать замену коробки передач на новую.
Надежда. Конечно же можете, но конечно же, при условии, что поломка произошла не по причине неправильной эксплуатации. Удачи.
Да, имеете, если, с учетом этой марки и модели, случай является гарантийным.
Вы имеете право расторгнуть договор купли продажи и потребовать возврата денег . Под существенными недостатками выполненной работы (указанной услуги), дающими потребителю в соответствии с п.1 ст. 29 Закона РФ по защите прав потребителей" право расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков,неустранимых недостатков или недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерного времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения. Начните с претензии, если ваши требования не будут удовлетворены, подавайте в суд взыскивайте неустойку. Вы не написали как выявился дефект? Какая машина?