Освобождение от налога при продаже квартиры в совместной собственности - условия и исключения
Хотим продать квартиру в собственности менее 3-х лет. Собственность 50/50. Меня интересует: в каких случаях мы можем не платить этот налог?
Лучший ответ
Добрый день, продавайте каждую долю отдельным договором купли-продажи. В таком случае каждый имеет право на налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, на эту сумму налогооблагаемая база уменьшится.
При сумме продажи менее 1 млн.