Челябинск, 20.09.2015, 09:41

Домашнее насилие - проблемы с здоровьем ребенка задерживают уход от насильника. Как использовать предпревентивные меры для изменения ситуации?

Вопрос №8081446 из г. Челябинск
опубликован 20.09.2015, 09:41
Проблема такая: домашнее насилие. Муж бьет и унижает уже 2 года. Уйти пока не могу: у ребенка проблемы со здоровьем - жду, когда разрешат ходить в детский сад. Жить постоянно в страхе невозможно! Скажите можно ли предпринять какие то превентивные меры, чтобы тоже были рычаги давления на мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление на мужа в полицию.

В свете последних событий - есть надежда, что меры будут приняты.

УДАЧИ ВАМ

20.09.2015, 09:44

Фиксируйте побои, обращайтесь к участковому.

20.09.2015, 09:43

А что за этим последует (фиксация побоев и обращение в участковому)?

20.09.2015, 09:45

Возбуждение уголовного дела или отказ, чтобы вы сами обратились к мировому судье.

20.09.2015, 09:46

Поэтому я узнаю здесь, какие меры предпринять, чтобы иметь рычаги давления на мужа. Нельзя нам сейчас расставаться: ребенка не потяну одна

20.09.2015, 09:48

Уважаемая Юлия Сергеевна!

"Нельзя нам сейчас расставаться" - будете ждать, пока супруг Вас добьёт? Расторгайте брак и взыскивайте алименты на содержание ребёнка.

20.09.2015, 13:28