Достаточно ли одного свидетеля?
Уважаемый Владимир
не совсем понятно с какой целью вы решили привлечь другой суд в качестве 3 стороны,если до допроса свидетелей проживающих в этом регионе,то достаточно заявить и обосновать свое ходатайство в порядке ст.ГПК РФ
Статья 62. Судебные поручения
1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения
доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает
соответствующему суду произвести определенные процессуальные
действия.
2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается
содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о
сторонах, месте их проживания или месте их нахождения;
обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые
должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение
обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть
выполнено в течение месяца со дня его получения.
3. На время выполнения судебного поручения производство по
делу может быть приостановлено.
Уважаемый Владимир
смотря какие документы согласно Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (с изменениями от 25 октября 2001 г., 31 декабря 2002 г., 9 мая 2005 г., 19 июля 2007 г.)
ст.8 п. 4. Срок хранения органами Пенсионного фонда Российской Федерации документов в письменной форме, а также документов в электронной форме, юридическая сила которых подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащих сведения о страховых взносах и страховом стаже и представляемых в Пенсионный фонд Российской Федерации страхователями, в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы, для целей индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования составляет не менее шести лет.
Для того,чтобы запросил суд вам необходимо вначале обратиться самому и в случае отказа ходатайствовать перед судом об истребовании этого доказательства и предоставить доказательства что вы обращались самостоятельно но получили отказ