Как защитить свои интересы при разводе и разделе имущества в ситуации с ипотекой и созаемщиком мужем?
Ситуация такая. С мужем в браке купили квартиру в ипотеку, он идет созаемщиком. Удочерил моих детей. Недавно муж ушел к другой и написал расписку о том что обязуется оплачивать взнос по ипотеке и оплачивать коммунальные услуги, расписка заверенная. Теперь он подает в суд на развод и раздел имущества. Что мне делать, как правильно поступить. Мне с двумя детьми не в силах оплачивать ипотеку и коммунальные услуги.
Лучший ответ
К сожалению, расписка, которую давал муж, ничего не значит. От нее можно легко отказаться. Ипотеку будете оплачивать вместе, а квартиру суд разделит в равных долях по 1/2.
Благодарю Вас за полезную консультацию!