Как защитить мужа от произвола начальника и сохранить заработанную зарплату?
Если платит по трудовому договору, то начальнику претензий предъявить нельзя. Как правило, начальники устанавливают премии , которые имеют право платить по своему усмотрению. Здесь с точи зрения закона все правильно.
Заставить начальника оставить в покое нельзя. Что такое "оставить в покое"? Это вопрос не к юристам, а скорее, к бандитам. Так что думайте сами, стоит ли дальше работать у такого работодателя.
очень сложная ситуация...но ничего нельзя пососветовать дельного...премию решает или не решает платить только руководитель...вам следует работать пока не нашли новое место работы (не связанное с рекомендациями бывшего руководства) либо начать подставлять свою компанию под проверки и штрафы...муж знает все слабые места компании и может подставить руководство и снять его, привлекая компетентные органы...может тогда все отвлекутся от вашего мужа и начнут заниматься собой