Учитель по татарскому языку неправомерно требует покупку учебной тетради и принижает ребенка - как правильно поступить?
Хочу задать такой вопрос, учитель по татарскому языку неоднократно требует купить учебную тетрадь, (которая якобы должна покупаться по желанию родителя), но она прям требует её купить, весь дневник исписан красной пастой, просто каждый день пишет НЕТ ТЕТРАДИ (повторюсь тетрадь по желанию) и за это вдовесок ставит двойки. Ребенок у меня с дефектом речи и от этого замкнута ей то русский (родной язык) учить с трудом, а тут ещё учитель давит и ставит двойки, ребенок окончательно разочарован в изучении этого языка (надо сказать уроков татарского 6 в неделю да ещё сделали обязательным предметом, а уроков русского 4 и откуда детям быть грамотными когда все время приходиться по два часа делать только татарский язык, изучать с нуля эти иероглифы.), а ведь в нашей стране вся документация, паспорт и экзамены делаются на русском языке, даже ценники в магазинах на русском. Вот и ответьте мне как мне поступать с этой учительницей, пыталась поговорить с ней, но она стоит на своём,говоря о том что мы обязаны знать этот язык т.к. мы живем в татарстане (да хоть в африке,) это не дает ей право заставлять покупать эти тетради и намеренно принижать ребенка (к слову сказать опрашивала её бывших учеников, даже тех у кого уже свои дети и они рассказывают, что всем детям кто русский она никогда не ставит пятерку, а татарским детям ставит даже за одно произнесённое слово, мотивируя это тем (татарскую речь они слышат с детства) что так хорошо эти дети знают язык, а что им его знать если все родственники татары и дома разговаривают на своем языке, хотя в обществе и на работе разговаривают на русском. Ах да забыла сказать мы учимся только во втором классе, а уже такие наезды со стороны учителей, а ведь потом пойдет татарская грамматика, и что она потом вообще начнет требовать купить всю татарскую литературу. Подскажите пожалуйста как правильно поступить. И можно ли как то разобраться с этим языком, что бы он хотя-бы был меньше по часам и учился только для ознакомления и развития как английский, а то сделали двойным государственным и хоть ты тресни, а принудительно учи язык который и в жизни то никогда не пригодиться, и точно мой ребенок да и по мнению других родителей использовать в жизни его не будут, да и дома общаться на этом языке ребенок с нами не будет.
Лучший ответ
сколько стоит эта тетрадь? может проще ее купить? разве создание нормальных условий для обучения ребенка в школе не ваша задача? или вам интереснее "воевать" с педагогами?
Мне не понравился Ваш ответ.