Восстановление справедливости - вызов после нападения и ложных обвинений

Здравствуй, два месяца назад на на меня с двумя моими друзьями напали двое у одного была бита мы дали отпор, теперь через два месяца нас вызвали, выяснилось что один из нападавших через два дняпосле драки снял побои у него побои средней тяжести сломана верхняя челюсть и написал на нас заявление, второй из нападавших не имеет притензий к нам но говорит что это мы напали и избили его товарища, как действовать, до этого потерпевший звонил требовал 100 тысяч рублей мы ему отказали и он написал заявление, что делать в таком случае?

Лучший ответ

Роман! Ситуация не из приятных. Т.к. Вы оказались заложником ситуации. Если Вы не представите дополнительных доказательств, что Вы оборонялись и действовали в пределах необходимой обороны, у Вас могут быть серьёзные последствия ч. 2 ст. 112 УК РФ до 5 лет лишения свободы. Доказательствами могут быть дополнительные свидетели, медицинское заключения, видео или аудио запись и т.д. Запишитесь на консультацию 89223522279, попытаемся Вам помочь.

Идти на применение и выплатить сумму.