Увольнение в декретном отпуске - правомерно ли и какие выплаты полагаются?
Возникла такая ситуация.. я нахожусь в декретном отпуске, вчера позвонила коллега и сообщила что филиал где я работала закрывают, и много закрыли филиалов по городам, и сказали что б я приехала за трудовой книжкой, подписала какой то документ, меня и ещё одну девочку просто уволили, в связи с ликвидацией филиала, хотя основной офис находится у нас в городе, и не так далеко, подскажите имеют ли право? И я как то слышала что полагается компенсация?! ну так как законы очень часто меняются, вы б не могли рассказать все о выплатах, и законно ли меня хотят уволить? Буду вам признательна.
Лучший ответ
Подавайте жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!