Официальное оформление репетиторства - какие документы необходимы при работе в школе в Московской области?
Недавно устроилась в школу в Московской области и, увидев свой договор, поняла, что не протянуть на такую зарплату. Поэтому собираюсь найти много учеников для занятий вне школы, т.е.заняться репетиторством. Если у меня будут ученики, которые будут заниматься регулярно, какие документы для официального оформления репетиторства будут необходимы с учетом того, что я официально трудоустроена в школе? Можно ли и оправдано ли в этом случае оформление ИП? Если без него можно обойтись, то как? Спасибо!
Оформить ИП можете. Никаких "рисков" тут нет - главное налоги вовремя платить. Если будете заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации в установленном порядке, то может быть штраф по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Тут нужно проверить на соответствии ст.57 ТК РФ и рисков