Объясняя это тем что такой статьи в трудовом кодексе нет и требую отрабатывать 2 недели!
16 июня 2009 г. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком не достигшим 14 лет. .Мне было отказано 22 июня 2009 года. Объясняя это тем что такой статьи в трудовом кодексе нет и требую отрабатывать 2 недели! Я уже была уволена таким образом в друкой компании, мне в этот же день вернули трудовую книжку, и был расторгнут трудовой договор! Подскажите какие у меня права относительно этому вопросу.
Анастасия, дата увольнения определяется на усмотрение работодателя: либо увольняют в день подачи заявления, либо требуют отрабатывать двухнедельный срок.