Проблемы с коллекторской компанией - Как защититься и урегулировать долг в суде?
Я вдова с двумя детьми. У меня имелся долг перед компанией дом ру.они продали его коллекторской компании. Платить сразу я не могу т.к. недавно вышла с декрета. Компания угрожает пишет письма. Увеличивает долг. Сказала что буду платить только по решению суда, а они в суд не подают и долг растет. Как мне поступить.
Проверьте законность передачи взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Имеют право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».Если нет--не платите,и если с последнего платежа прошло 3 года--значит срок давности истек.