Опекун двух детей братьев - имею ли я право на материнский капиталл, если их биологическая мать лишена родительских прав?
Здравсвуйте, я опекун двух детей братьев. Один 2009 г.р., другой 2013 г.р. имею ли я право на материнский капиталл. У их биологической матери это второй и третий ребенок. Первого у неё тоже забрали под опеку. Летом она родила четвертого. В отношении первых трех детей лишена родительских прав. Вообще она могла получать материнский капиталл? И сейчас может получить?
Лучший ответ
Нет, по закону вы на материнский капитал права не имеете.
Мать, лишенная прав также не может получить капитал.
Благодарю Вас за полезную консультацию!